Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
День толерантности

День толерантности

16 ноября - Международный день, посвященный терпимости. Каждый из нас должен стремиться придерживаться принципов терпимости.16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости.

В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый терпимости , приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.

Декларация принципов терпимости провозглашает, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, терпимость означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

Учреждения культуры округа провел ряд мероприятий, направленных на воспитание толерантных отношений между людьми.

Например в, Доме культуры с. Елыкаево прошёл детский конкурс рисунка « Дружба Крепкая».В сельском клубе с. Барановка прошел день толерантности в который вошли сразу два мероприятия. Вечер отдыха «Песни разных народов», на котором участники вспомнили и исполнили песни на русском, украинском и татарском языках. Одновременно прошел конкурс «Пирог дружбы» участники делились своей ароматной выпечкой и лучшими рецептами.

В сельских клубах п. Благодатный и д. Мозжуха проведена развлекательная программа «Мы разные, но мы вместе!».

Ребята прослушали стихотворение «Люди на свет рождаются разными», нарисовали цветок толерантности, составили пословицы из фраз, разгадали фразу написанную на «соленом» языке, рисовали свой портрет.

#кемеровскийокруг #деньтерпимости #культураКМО

16.11.2021
Просмотров 1335    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО