Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Семьей единой мы живем!

Семьей единой мы живем!

3 ноября, в преддверии Дня народного единства, в Доме культуры п. Металлплощадка состоялся фестиваль национальных культур "Семьей единой мы живём" Кемеровского муниципального округа.

В этом году фестиваль стал одним из множества мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России.В фестивальной программе понимали участие коллективы округа и г. Белово.

В этом году участники соревнуются в возрастных категориях, дети до 10 лет, дети от 11 до 18 лет и взрослые от 19 лет и старше.Жюри оценивали вокальные, хореографические номера.

Также в рамках фестиваля прошел фестиваль-смотр народных ремёсел и ДПИ "Мастер на все руки". Участие приняли умельцы со всего округа. Их работы выполнены в разных видах и техниках ДПИ.Участники награждены памятными подарками, Дипломами лауреатов и участников фестиваля.В категории "Дети от 10 до 18 лет" победителем стал детский фольклорный ансамбль "Весняночка" (руководитель - Светлана Лис, ДК "Берёзовский" ), в категории "Взрослые от 19 лет и старше“ победителем стал фольклорный ансамбль" Барыня" (руководитель - Дмитрий Ивасишин, ДК "Елыкаевский").Спецпризом фестиваля награжден народный самодельный коллектив, фольклорный ансамбль "Спорина" (ДК п. Металлплощадка) и творческий коллектив ДК "Звездный".В конкурсе ДПИ "Мастер на все руки“ победителем стало творческое объединение "Умелые ручки" (руководитель Елена Горячева, Березовская школа-интернат психолого-педагогической поддержки)

Фотоальбом https://vk.com/album-87128095_287799304

09.11.2022
Просмотров 635    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО