Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) Кемеровского муниципального округа

Начальник: Лесников Михаил Дмитриевич
Адрес: п. Новостройка, ул. Школьная, 17а
Время работы: Вторник - Суббота с 08.30 до 17.30. Обед: с 12.00 до 13.00
Выходные дни: Воскресенье и Понедельник
Телефон: 604-156
E-mailgtokmr@mail.ru

Внедрение ВФСК ГТО в Кемеровском муниципальном районе

Схема (алгоритм) выполнения нормативов ГТО

Фотогалерея

Дополнительную информацию по комплексу ГТО можно получить:

Сайт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» www.gto.ru;

 сайт группы «Кузбасс спортивный» на портале Россия спорт –http://russiasport.ru;

 новостной сайт отдела «ГТО» официального спортивного портала  Кемеровской области –http://www.sport-kuzbass.ru/gto;

 группа «ГТО (Готов к труду и обороне) в Кузбассе» в социальной сети «В контакте» -http://vk.com/club77258806).


 

Новости центра ГТО

Все новости
Бег на длинные дистанции

Бег на длинные дистанции

Обязательным испытанием для выполнения нормативов ГТО является бег на 1000, 1500, 2000, 3000 метров (в зависимости от возрастной группы). Для бега на такие дистанции надо развивать в себе силу, скорость, выносливость. Давайте разберемся, какие упражнения помогут нам тренировать эти способности.
На качество мышц хорошо влияет планка. Начиная с одной минуты, а затем, постепенно увеличивая время, вы значительно повысите тонус всех мышц. Также на силу ног хорошо влияют такие упражнения, как приседание и выпады. Для выполнения этих упражнений вам не понадобятся спортивные снаряжения. Главное – правильное выполнение и количество повторений.
А для развития скорости хорошо практиковать интервальный бег. Заключается он в том, что короткие дистанции (примерно, 300 – 400 метров) с большой интенсивностью, чередовать со спокойным бегом. К концу тренировки длительность отдыха должна быть больше.
Для развития выносливости отлично подходит бег со средней скоростью длительностью 30-40 минут. Такой бег способствует улучшению капиллярного кровоснабжения в мышцах, тренируется сердечная мышца.
Важно понимать, что для тренировок на длинные дистанции обязательным является правильное дыхание, сбалансированный рацион, и режим сна. А для достижения результатов – выполнения нормативов на золотой знак ГТО, требуется стабильность тренировок.
И всегда надо помнить про разминку перед любой тренировкой. Нужно хорошо разминаться, разогревать свои мышцы и связки, подготавливая их к нагрузкам. Хороших Вам тренировок!
06.06.2020
фото