Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) Кемеровского муниципального округа

Начальник: Лесников Михаил Дмитриевич
Адрес: п. Новостройка, ул. Школьная, 17а
Время работы: Вторник - Суббота с 08.30 до 17.30. Обед: с 12.00 до 13.00
Выходные дни: Воскресенье и Понедельник
Телефон: 604-156
E-mailgtokmr@mail.ru

Внедрение ВФСК ГТО в Кемеровском муниципальном районе

Схема (алгоритм) выполнения нормативов ГТО

Фотогалерея

Дополнительную информацию по комплексу ГТО можно получить:

Сайт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» www.gto.ru;

 сайт группы «Кузбасс спортивный» на портале Россия спорт –http://russiasport.ru;

 новостной сайт отдела «ГТО» официального спортивного портала  Кемеровской области –http://www.sport-kuzbass.ru/gto;

 группа «ГТО (Готов к труду и обороне) в Кузбассе» в социальной сети «В контакте» -http://vk.com/club77258806).


 

Новости центра ГТО

Все новости
Зачем взрослому человеку ГТО?

Зачем взрослому человеку ГТО?

Если с выполнением нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) детьми все более или менее понятно (при поступлении в средние и высшие учебные заведения значкисты ГТО имеют преимущество при прочих равных), то какой смысл в выполнении нормативов для взрослого человека?
Работодателям чаще всего нет дела до спортивных достижений своих работников, поэтому наличие/отсутствие знака им неинтересно. Но интересно ли это самому человеку?
Чаще всего для обычного взрослого человека физическая культура и спорт имеют исключительно утилитарное назначение и служат для сохранения здоровья. Но тут встает вопрос как заниматься спортом, чтобы это сохраняло здоровье, а не наоборот наносило ему вред. Возьмем мужчину, который, например, жмет от груди 150 кг. Разве это имеет отношение к здоровью? Нет, это только говорит о том, что этот конкретный мужчина жмет от груди 150 кг. О состоянии здоровьяговорит целая совокупность физических возможностей (силовые, скоростные показатели, выносливость, гибкость, какие специальные навыки), соответствующие возрасту.
И вот тут-то нам и приходят на помощь нормы ГТО. Это ведь и есть те нужные нам параметры соответствующие возрастным группам, да еще и в удобных числовых показателях. Например, решила женщина 50 лет заняться своим здоровьем, открыла 9 ступень нормативов, записалась в ближайший Центр тестирования. И, после выполнения нормативов, оценила свой уровень и поняла в каких направлениях ей надо работать активнее, какие спортивные навыки нужно развивать.
Тестирование проводится абсолютно бесплатно, а значит это более оправдано экономически, чем поход в фитнес-центр. Испытания проводятся по всем основным физическим способностям организма. Нормативы являются ориентиром для последующих тренировок. И получить заслуженный знак приятно, что бы там ни говорили!
22.04.2020
фото