Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) Кемеровского муниципального округа

Начальник: Лесников Михаил Дмитриевич
Адрес: п. Новостройка, ул. Школьная, 17а
Время работы: Вторник - Суббота с 08.30 до 17.30. Обед: с 12.00 до 13.00
Выходные дни: Воскресенье и Понедельник
Телефон: 604-156
E-mailgtokmr@mail.ru

Внедрение ВФСК ГТО в Кемеровском муниципальном районе

Схема (алгоритм) выполнения нормативов ГТО

Фотогалерея

Дополнительную информацию по комплексу ГТО можно получить:

Сайт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» www.gto.ru;

 сайт группы «Кузбасс спортивный» на портале Россия спорт –http://russiasport.ru;

 новостной сайт отдела «ГТО» официального спортивного портала  Кемеровской области –http://www.sport-kuzbass.ru/gto;

 группа «ГТО (Готов к труду и обороне) в Кузбассе» в социальной сети «В контакте» -http://vk.com/club77258806).


 

Новости центра ГТО

Все новости
Приложения для занятий спортом

Приложения для занятий спортом

В настоящее время появилось множество приложений, которые помогут Вам стать более спортивным, даже не выходя из дома. Кроме того, эти приложения помогут подготовиться к выполнению нормативов ВФСК ГТО.

1. Nike Training Club. С этим приложением легко и просто заниматься дома, ведь оно не требует какого-то специального снаряжения. В этой программе более 100 комплексов продолжительностью от 5 до 45 минут. Программу тренировки Вы можете выбрать сами в зависимости от физической подготовленности и целей.
Можно выполнять упражнения для развития силы, выносливости и подвижности, а также занятия по йоге.
Приложение позволяет выбрать 1 из 4 программ тренировок, рассчитанных на 4 — 6 недель. Программа подстраивается под занимающегося и под его расписание, чтобы спортсмен мог достигнуть цели.

2. Be fit 21. Приложение для занятий спортом дома. В нем содержится 6 программ тренировок для похудения всего тела в течение 21 дня. Все программы были разработаны профессиональными тренерами и разделены на 3 уровня: Легкий, Средний и Тяжелый.
Для того, чтобы полезная привычка сформировалась нужен 21 день (так считается). Поэтому, программа предусматривает тренировки именно на три недели. Кроме того, чтобы похудеть и стать более спортивным — нужно не только тренироваться, но и соблюдать диету. В приложение предусмотрен план питания на это время, даже для вегетарианцев.

3. Unagrande Yoga Club
Одной из лучших приложений для йоги. Тематические уроки рекомендуется выполнять каждый день, в зависимости от времени: 15 минут, 25, 30, 60 и 90 минут. Благодаря этим занятиям Вы сможете развить: гибкость, силу, выносливость, баланс и концентрацию в Вашем организме. Сами занятия проходят либо по видео вместе с инструктором, либо по специальной разработанной схеме.
Есть бесплатная и премиум версии приложения. В платной версии Вы можете сами создавать уроки, наслаждаясь любимыми асанами.

4. Табата Таймер: Интервальный Таймер для тренировок
Нет времени на спорт, а выглядеть подтянутым и стройным хочется? Тогда можно использовать «Табата». Эти интенсивные упражнения прекрасно действуют на организм в целом, занимая очень малое количество по времени. Интервальный Таймер для тренировок это бесплатный спортивный таймер для высокоинтенсивного интервального тренинга (ВИИТ таймер). Исследования доказывают, что ВИИТ тренировки сжигают жир в два раза быстрее. Ускоряется метаболизм, повышается аэробная выносливость организма, увеличивается уровень потребления кислорода тканями. Удобный и простой в применении таймер.

5. Пресс за 30 дней.
Бесплатное приложение, которое с помощью анимации и видеоподсказок поможет Вам привести мышцы живота в норму. Создатели говорят, что эти тренировки также эффективны, как и тренировки в зале. Но, это приложение создано специально для тех, кто по каким-то причинам не может посещать спортзал. Интенсивность упражнений повышается постепенно, так что тренировки быстрее входят в привычку.
02.09.2020
фото