Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) Кемеровского муниципального округа

Начальник: Лесников Михаил Дмитриевич
Адрес: п. Новостройка, ул. Школьная, 17а
Время работы: Вторник - Суббота с 08.30 до 17.30. Обед: с 12.00 до 13.00
Выходные дни: Воскресенье и Понедельник
Телефон: 604-156
E-mailgtokmr@mail.ru

Внедрение ВФСК ГТО в Кемеровском муниципальном районе

Схема (алгоритм) выполнения нормативов ГТО

Фотогалерея

Дополнительную информацию по комплексу ГТО можно получить:

Сайт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» www.gto.ru;

 сайт группы «Кузбасс спортивный» на портале Россия спорт –http://russiasport.ru;

 новостной сайт отдела «ГТО» официального спортивного портала  Кемеровской области –http://www.sport-kuzbass.ru/gto;

 группа «ГТО (Готов к труду и обороне) в Кузбассе» в социальной сети «В контакте» -http://vk.com/club77258806).


 

Новости центра ГТО

Все новости
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ СПОРТА И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ГТО РАССКАЖУТ О ГЕРОЯХ ВОЙНЫ – ОБЛАДАТЕЛЯХ ЗНАКОВ ГТО

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ СПОРТА И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ГТО РАССКАЖУТ О ГЕРОЯХ ВОЙНЫ – ОБЛАДАТЕЛЯХ ЗНАКОВ ГТО

В честь Дня Победы Государственный музей спорта и Федеральный оператор ГТО Минспорта России запускают серию о советских спортсменах, выполнивших в своё время нормативы ГТО, а после совершивших подвиги на полях сражений.
Каждая история героя рассказана посредством иллюстрированного комикса в рамках проекта Музея – «Страна героев». В этом году также исполнилось 90 лет с момента создания Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Символично, что многие герои Великой отечественной войны являлись гордыми обладателями знаков отличия ГТО.
«Страна героев» – проект-выставка для школ, вузов, музеев и галерей, который включает в себя 22 вдохновляющих эпизода о физкультурниках и спортсменах, совершивших невозможное. В проекте используются уникальные исторические фонды: документальная хроника и научная литература, фотоматериалы, кадры из фильмов, архивные данные и документы спортсменов (дневники, письма, открытки, личные вещи знаменитых спортсменов, памятные знаки, наградные листы и медали).
С первых дней войны весь советский народ поднялся на борьбу с врагом. Не могли остаться в стороне и спортсмены, среди которых было много обладателей знака отличия ГТО.
Первой в серии историй опубликован комикс про Николая Королёва – четырёхкратного абсолютного чемпиона СССР, девятикратного чемпиона СССР по боксу, заслуженного мастера спорта. После окончания семилетки Николай начал свою трудовую деятельность на заводе «Нефтегаз», где всю жизнь проработала его мать. Там он успешно выполнил нормы ГТО и записался в секцию любимого футбола. В 1933 году в Измайловском парке Николай Королёв увидел тренировку боксёров. Вместе с друзьями ему нравилось наблюдать за спортсменами, и однажды он отважился подойти и заговорить с тренером о возможном зачислении в секцию бокса. В составе партизанского отряда «Митя» Николай Королёв действовал в тылу врага под Ровно. Спас раненого командира, был награждён орденом Красного Знамени.
Одной из первых выполнила нормативы ГТО Герой Советского Союза Марина Чечнева – командир эскадрильи 46-го Гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка. Она совершила 810 боевых вылетов, провела в воздухе более 1000 часов, сбросила на противника более 115 тонн боевого груза, уничтожила шесть складов, пять переправ, один железнодорожный эшелон, один самолёт, четыре прожектора и четыре зенитных батареи.
«Не будь я спортсменом, значкистом ГТО, вряд ли дошел бы до Берлина!» – под этими словами прославленного воина, Героя Советского Союза, заслуженного мастера спорта СССР, известного легкоатлета Николая Копылова могут подписаться не только его товарищи по оружию, но и многие советские люди, ковавшие великую победу на фронте и в тылу.
Современное подрастающее поколение должно знать своих героев, изучать их удивительные истории и брать пример с мужественных и отважных представителей нашей Родины.
11.05.2021
фото