Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Отчеты о работе

Все новости
Отчет о мероприятиях, посвящённых Всероссийскому дню семьи, любви и верности
12.07.2019
Отчет о мероприятиях, посвящённых Всероссийскому дню семьи, любви и верности
Учреждения культуры, подведомственные УКС и МП АКМР, провели единый тематический день, посвящённый Всероссийскому дню любви, семьи и верности. Состоялось 40 мероприятий, приняло участие около 1132 человека.

С 5 по 10 июля в рамках кинонедели «Вера, надежда, любовь в российских семьях» в учреждениях культуры проведено 7 бесплатных кинопоказов художественных фильмов «Однажды 20 лет спустя» и «Любовь и голуби» которые посмотрело 160 зрителей.

5 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности на территории храма св. Варвары п. Ясногорский прошёл праздник «Счастье – быть вместе». Благодарственным письмом администрации Кемеровского муниципального района было отмечено 5 многодетных семей Ясногорского поселения, семья Соловей, в связи с годовщиной дня бракосочетания, была награждена медалью «95 лет Кемеровскому району». Настоятель храма отец Александр отметил семьи Ясногорского поселения, в которых в этом году родился малыш, эти семьи посадили аллею «Новорождённых» у входа в храм.

И.о. главы Ясногорского поселения Н.О. Гамеза были отмечены семьи, которые ведут социально-активный образ жизни. Директор МБУ «ДК Ясногорского поселения Кемеровского муниципального района» Л.И. Севрюкова отметила семьи с двумя и более детьми, которые продолжительное время являются участниками творческих коллективов. В завершении артисты Ясногорского поселения подарили жителям творческие подарки и хорошее настроение, также для гостей были оформлены чайный стол и тематические фотозоны, где все желающие могли сфотографироваться на память.

6 июля в Елыкаевском поселении на берегу реки Промышлёнка в селе Елыкаево состоялся районный фестиваль-конкурс национальных семей «Счастье – в семье». В конкурсе приняли участие 4 семьи, проживающие на территории Кемеровского муниципального района. Вместе на одной сцене выступали: русские семьи Бобовых из Звёздного и Серовых из Щегловского сельских поселений, белорусская семья Малыгиной-Старожук из Арсентьевского поселения и татарская семья Давлетбаевых из Ясногорского поселения. Весёлые песни, ароматные кулинарные изыски фирменных семейных блюд, творческие номера стали настоящим украшением праздника! За активную гражданскую позицию, вклад в возрождение и укрепление семейных традиций и в связи с юбилейной датой со дня бракосочетания четырем семьям из Кемеровского района были вручены юбилейные медали «95 лет Кемеровскому району» и денежные премии.

7 июля в ДК п. Разведчик и СК п. Сосновка-2 проведены конкурсные программы «Лебединая верность», в ходе которой участники программы могли посостязаться в семейных конкурсах: «Знакомство», «Мой дом – моя крепость», «Народная мудрость», «Заморочки из бочки», «Устами младенца» и т.д. Особо интересным конкурсом стал «Кулинарный», где участники могли посоревноваться в приготовлении и заваривания чая из целебных трав. Завершилась программа концертным блоком.

7 июля на площади ДК д. Береговая прошло праздничное мероприятие «Ромашковая Русь». Руководитель территориального распорядительного органа А.В. Шаврина поздравила с праздником всех присутствующих и вручила почетные грамоты семьям за активную жизненную позицию и достойное воспитание детей. Почетными грамотами были награждены семьи Полетаевых, Беловых, Болычевых. Песни, стихи и поздравления о семье и любви звучали на протяжении всего мероприятия.

На площади СК п. Кузбасский также было проведено мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В торжественной части мероприятия, за активную жизненную позицию и достойное воспитание детей были награждены 2 семьи. В концертной части были исполнены музыкальные номера о семье и любви.

8 июля в ДК п. Новостройка, в рамках детской игровой площадки, проходил «День семьи, любви и верности». Ребята играли в игры, рисовали рисунки, посвящённые семейным праздникам. На территории СК с. Берёзово праздник проводился совместно с участниками художественной самодеятельности СК д. Сухая Речка.

В Елыкаевском поселении 8 июля в ДК с. Андреевка состоялся мастер-класс по изготовлению куклы «Берегиня».

В ДК с. Елыкаево прошла познавательная программа «Семья – это мы». Дети отвечали на вопросы, участвовали в викторине, а затем посмотрели короткометражные мультфильмы о семье, а завершили мероприятие дружным флэшмобом.

В СК с. Силино прошла акция «Ромашка». Были приглашены семьи Исламовых, Крюковых, Лепихиных. Семьям вручили поздравительные дипломы и пригласили за чайный стол.

В СК д. Старочервово прошло познавательно-игровое мероприятие «Семья – волшебный символ жизни». Ребята проходили тесты – кто такие родители, что такое семья и любовь. Узнали кто такие князь Петр и его жена Феврония, попробовали нарисовать эмблему семьи, в завершении посмотрели мультфильм «Семейка Крутс».

9 июня в СК д. Тебеньковка прошла познавательная программа «Дружная семья». Детям рассказали историю происхождения праздника и продемонстрировали короткометражный мультфильм о семейных традициях. Завершилась познавательная программа веселыми играми.

8 июля в учреждениях культуры МБУ «ДК Звёздного поселения Кемеровского муниципального района» проведены развлекательные мероприятия «Вместе дружная семья». Так, в ДК п. Звёздный на мероприятие была приглашена многодетная семья Бобовых. Директор МБУ «ДК Звёздного поселения Кемеровского муниципального района» Е.Ю. Пудовкина поздравила всех с праздником и пожелала семье любви и верности, счастья и тепла, взаимоуважения и нежности. Завершением мероприятия стал танец семьи «Я , ты он, она – вместе дружная семья!».

8 июля во время работы летней игровой площадки в ДК п. Металлплощадка прошёл мастер-класс по изготовлению открыток, посвящённый Всероссийскому дню семьи, любви и верности и 95-летию Кемеровского района.

В Щегловском поселении 7 июля в СК с. Барановка оформлена выставка детского рисунка «Папа, мама, я – счастливая семья», а в вечернее время для молодёжи и семей села состоялся вечер отдыха «Дискотека 80-х».

8 июля в СК с. Верхотомское прошел показ мультфильмов для всей семьи «В мире сказок» и конкурс рисунков «Единая семья», а в ДК п. Щегловский проведён мастер-класс по изготовлению кукол из подручных материалов, где дети научились изготавливать куклу-оберег для семьи.

8 июля на площади у ДК с. Ягуново состоялся концерт «Ромашка счастья». По сложившейся традиции, сотрудники поздравили всех присутствующих с праздником, а дуэт «Калина» подарил зрителям песню «Гимн семье» и много песен о любви, счастье и взаимопонимании в семье.

Библиотекари района, также приняли активное участие в проведении тематических мероприятий.

4 июля в Барановской СОШ состоялась игра – путешествие «Вместе мы – семья!». Участники отгадывали загадки, собирали из разрезанных фрагментов слова, отвечали на вопросы викторин. Завершилось путешествие обзором выставки семейного чтения «С книгой дружим всей семьей». Все дети получили закладки «Современный детский писатель».

5 июля в библиотеке п. Новостройка оформлена выставка – кроссворд «Сказки, знакомые с детства». В разделах «В гостях у сказки» и «Золотая полка сказок» представлены народные и литературные русские и зарубежные сказки. Кроссворд «В гостях у сказки» читатели могли разгадать всей семьёй.

5 июля в Ягуновской модельной сельской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению ромашек. Именно этот цветок символизирует День семьи, любви и верности. Участники мастер-класса проявили живой интерес к технологии изготовления ромашки, задавали много вопросов. Дети окунулись в мир творчества, где главной оценкой было удовольствие, которое они получили от своих работ. Также, с 5 июля в библиотеке начала работать книжная выставка «Любовь и верность – основа семьи». Она служит своего рода призывом и обращением к молодому поколению сохранять традиционные семейные ценности, потому что семья самое главное в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

5 июля в библиотеке п. Благодатный оформлена фотовыставка «Наша фишка – семья и книжка». На выставке представлены совместные фотографии детей и их родителей, бабушек и внуков. Также с детьми была проведена игровая программа.

6 июля в библиотеке с. Верхотомское проведена акция «Счастье быть вместе». На стенде расположены две ромашки: «Ромашка пожеланий» и «Семья – это…». Читатели на лепестках ромашки писали пожелания и высказывали свое мнение.

8 июля в Центральной библиотеке п. Ясногорский оформлена выставка –совет «Школа счастливой семьи». «Что такое любовь?», «Как научиться решать жизненные задачи и обновлять себя?», «Как противостоять несчастьям и горестям?», «Как найти общий язык с подростком?», «Как сохранить брак?» на эти и многие другие непростые вопросы можно найти ответ, познакомившись с книгами, представленными на выставке. Посетители читального зала Центральной библиотеки могли познакомиться с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений в разделе «Я+ТЫ=СЕМЬЯ», о традициях православного воспитания детей можно узнать из раздела с одноименным названием «Традиции православного воспитания». Также все читатели, посетившие в этот праздничный день библиотеку, познакомились с литературными произведениями о семье разных авторов в разделе «Семья на страницах литературных произведений». Выставку гармонично дополнили цитаты и стихи.

8 июля библиотекарь модельной сельской библиотеки п. Звездный, совместно с оздоровительным лагерем при Звездненской средней школы провели познавательный час «Блаженный мир любви, добра и красоты». На мероприятии библиотекарь познакомила детей с историей праздника. Познакомились с символом праздника - ромашкой, читали стихотворения о ромашке и о семье, отгадывали загадки. И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки.
Просмотров 290    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото