Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Отчеты о работе

Все новости
Отчет УКС и МП АКМО о проведении мероприятий, посвященных Году памяти и славы и 75-летию Победы за июль 2020 г.
03.08.2020
Отчет УКС и МП АКМО о проведении мероприятий, посвященных Году памяти и славы и 75-летию Победы за июль 2020 г.
В июле в рамках Года памяти и славы учреждения культуры и спорта, подведомственные УКСиМП, приняли участие в следующих мероприятиях:

Продолжается проведение акции «Вахта Победы – Кузбасс» - размещение фотографий на рабочих столах дома и в учреждениях, на личных автомобилях селян, выпуск календарей с портретами фронтовиков. С момента запуска акции сотрудниками оформлено 430 рабочих столов с фотографиями, изготовлено 248 бейджов; оформлено 29 личных и служебных автомобилей; размещено 69 публикации и 20 видеороликов; подготовлено и запущено 12 трансляций видеоряда в зданиях, оформлено 27 окон.

В рамках благоустройства памятных мест 2 июля молодёжно-волонтерский отряд «Лидер» из с. Верхотомское провел акцию «Трудовой десант» и 16 июля акцию «Памятные места». Ребята облагородили цветочные клумбы и тропинку к обелиску воинам – односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. и стеле «Дважды победители».
7 июля библиотекарь д. Усть-Хмелевка и активисты навели порядок возле памятника воинам – односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Учреждения культуры Кемеровского муниципального округа в летний период проводят спортивные состязания, военно-патриотические игры и квесты с подрастающим поколением. Проведено 14 мероприятий с участием более 100 человек.
Так, сотрудники ДК «Звездный» провели 21 июля в парке «Звезда» квест «Дорогами Бессмертного полка». Участниками стали дети игровой площадки. В ходе мероприятия ребята учились навыкам оказания первой медицинской помощи раненным, выполняли практические задания, отвечали на вопросы викторины, а также прошли этапы спортивной подготовки.

Библиотекари провели 6 мероприятий (тематические книжные выставки, познавательные беседы) в которых принял участие 91 человек.
3 июля библиотекарь д. Мозжуха провела на уличной площадке библиотеки час военной информации «Курской дуге посвящается!».

16 июля, на открытой площадке возле Центральной библиотеки посёлка Ясногорский, библиотекари провели знакомство с выставкой, посвящённой 95-летию со дня рождения русского советского прозаика А.А. Ананьева (участника ВОВ). Посетителей выставки знакомили с биографией автора и его произведениями: романом «Танки идут ромбом» и четырёхтомным собранием сочинений.

16 июля библиотекарь поселка Благодатный провела урок мужества «Об этом не вспомнить нельзя». Библиотекарь рассказала о ветеранах п. Благодатный, их героизме и подвигах. Подрастающее поколение должны знать, помнить и гордится своими земляками.

21 июля в библиотеке д. Мозжуха оформлена книжная выставка «Навечно в памяти народной». Вниманию посетителей выставки представлена историко-документальная литература, сборники художественных произведений, которые рассказывают о хронологии главных событий и сражений Великой Отечественной войны, о героизме и мужестве советского воина.

23 июля в библиотеке п. Благодатный провели обзор книги «Дважды Победители», в которой содержатся биографии жителей Кемеровского муниципального округа, которые внесли свой вклад в Победу над фашизмом.

24 июля на уличной площадке у библиотеки п. Новостройка прошел флэшмоб «Хоровод цветов». В память о подвиге участников Великой Отечественной войны принято возлагать цветы к памятникам. Библиотекари рассказали о памятнике воинам – кузбассовцам, павшим за Родину в 1941 – 1945 гг. и о цветах – символах памяти. Ребята с плакатами, на которых были изображены цветы и логотип «75 лет Победы» прочитали стихотворение.

В рамках издательской деятельности библиотекарь с. Елыкаево подготовила 2 буклета и 5 закладок (рекомендательный список литературы), посвященных Дню памяти и скорби.
Просмотров 140