Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Отчеты о работе

Все новости
Информационный отчет о проведенных мероприятиях, посвященных Году памяти и славы и 75-летию Победы за октябрь 2020 г.
30.10.2020
Информационный отчет о проведенных мероприятиях, посвященных Году памяти и славы и 75-летию Победы за октябрь 2020 г.
В октябре в рамках Года памяти и славы учреждения культуры и спорта, подведомственные УКСиМП, приняли участие в следующих мероприятиях:
Продолжается проведение акции «Вахта Победы – Кузбасс» - размещение фотографий на рабочих столах дома и в учреждениях, на личных автомобилях сотрудников, выпуск календарей с портретами фронтовиков. С момента запуска акции сотрудниками оформлено 457 рабочих столов с фотографиями; изготовлено 270 бейджей; оформлено 34 личных и служебных автомобилей; размещено 73 публикации и 20 видеороликов; изготовлен 31 календарь; подготовлено и запущено 12 трансляций видеоряда в зданиях; оформлено 38 окон.
Добровольцы отряда «Волонтёры Победы» оказали адресную поддержку и приняли участие в областной акции «Рука помощи». Ребята доставили 17 овощных наборов нового урожая инвалидам и семьям, которые по состоянию здоровья не могут содержать огород и обеспечивать себя запасами на зиму.
Также на протяжении нескольких месяцев волонтеры Кемеровского муниципального округа оказывали адресную помощь в рамках проекта «Мы вместе» пожилым и нуждающимся людям. По итогам проекта памятные медали Всероссийской акции «Мы вместе» вручены трём активистам Кемеровского муниципального округа – Дикаеву Юрию, Изюровой Анастасии и Дементьеву Александру.
10 октября на школьном стадионе в с. Ягуново состоялся Фестиваль спорта и здоровья, приуроченный к празднованию Международного дня пожилого человека. Организаторами Фестиваля выступили Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп», ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса», управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемеровского муниципального округа. В фестивале приняли участие команды из 7 территорий Кузбасса: Гурьевский МО, Мысковский ГО, Прокопьевский ГО, Березовский ГО, Кемеровский МО, г. Кемерово, Топкинский МО. По общекомандным результатам команда Кемеровского муниципального округа заняла 4 место.
Библиотекари Кемеровского муниципального округа провели 3 мероприятия, в которых приняло участие 55 человек.
В библиотеке с. Верхотомское прошла презентация книги «Дважды победители Кемеровского муниципального округа». Во II томе книги помещены фамилии шести наших односельчан. В презентации книги приняла участие внучка Литвинова Е.С. - Воробьева О.Н. Ольга Николаевна рассказала: «Мне было 10 лет, когда умер дедушка. Но я хорошо помню, что он не любил рассказывать о войне, потому что ему тяжело было вспоминать эти годы. Мама рассказывала, что дедушка прошёл три войны, был двадцатипятитысячником, до войны работал в банке в городе Кемерово, затем семья переехала в село Верхотомское, отсюда он был призван на фронт в 1941 году. После войны работал в колхозе».
В библиотеке с. Елыкаево прошёл день памяти «Гордость и слава Кузбасса: Вера Волошина». В течение дня в библиотеке демонстрировались документальные фильмы «Вера Волошина. Убитая дважды», «Подвиг Веры Волошиной», «Герой России: Вера Волошина». С подростками проведена патриотическая беседа о жизни и подвиге нашей землячки. Все посетители библиотеки получили буклеты «Память в сердце храним…».
В библиотеке д. Береговая прошло мероприятие, посвященное военным событиям в боях за Кавказ. Ребята посмотрели фотоматериал и узнали о ходе военных действий на Кавказе, как гитлеровские войска устремились на юг, разработав план под названием «Эдельвейс»«.
Центральная библиотека Кемеровского муниципального округа с 3 по 10 октября 2020 года в Анапе принимала участие в Финале V Всероссийского смотра-конкурса на лучшую презентацию профессионального мастерства – Анапа – 2020, где защищала Web-проект «Объединяя поколения« на очном этапе. По итогам МБУ «ЦБС» занял второе место.
Просмотров 285