Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Отчеты о работе

Все новости
Информационный отчет о проведенных мероприятиях, посвященных Году памяти и славы и 75-летию Победы за декабрь 2020 г.
29.12.2020
Информационный отчет о проведенных мероприятиях, посвященных Году памяти и славы и 75-летию Победы за декабрь 2020 г.

В декабре в рамках Года памяти и славы учреждения культуры и спорта, подведомственные УКС и МП АКМО, приняли участие в следующих мероприятиях:

В рамках акции «Вахта Победы – Кузбасс» - размещение фотографий на рабочих столах дома и в учреждениях, на личных автомобилях сотрудников, выпуск календарей с портретами фронтовиков. С момента запуска акции сотрудниками оформлено 463 рабочих столов с фотографиями; изготовлено 280 бейджей; оформлено 34 личных и служебных автомобилей; размещено 77 публикации и 20 видеороликов; изготовлено 42 календаря; подготовлено и запущено 12 трансляций видеоряда в зданиях; оформлено 38 окон.

3 декабря во всех учреждениях культуры Кемеровского муниципального округа прошли памятные мероприятия, посвящённые Дню неизвестного солдата. На всех территориях округа прошло возложение цветов к памятникам и мемориалам павших героев за Родину. Были зажжены свечи, лампадки в рамках акции «Огни памяти». Вечером в памятный день, уже по традиции, здания домов культуры украсила тематическая подсветка (ДК п. Новостройка, ДК п. Металлплощадка, ДК п. Ясногорский). В мероприятиях приняло участие 500 человек.

Учреждения культуры провели 9 декабря мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени. Дома культуры и библиотеки провели тематические лекции, беседы, в соцсетях размещены информационные ролики. Проведено 33 мероприятия из них 5 в онлайн режиме. Количество участников в офлайн формате – 286 человек, онлайн – 446 участников.

Библиотекари Кемеровского муниципального округа провели 12 мероприятий, в которых приняло участие 110 человек. Были оформлены тематические книжные полки, посвященные героям Великой Отечественной войны, также представлены книги познавательной направленности и художественная литература о военном времени.

В рамках акции «Их имена – в названьях улиц» в библиотеках проведены слайд-презентации об именных улицах сел и деревень.  Пользователи узнали об улицах, носящих имена героев-земляков Великой Отечественной войны (5 презентаций).

Просмотров 165