Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
День памяти и скорби в Кемеровском муниципальном районе

День памяти и скорби в Кемеровском муниципальном районе

В день памяти и скорби вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны.  22 июня 1941 года началась Великая война, но в памяти человеческой роковая дата 22 июня  1941 года осталась как начало отчета долгих 1418 дней Великой Отечественной Войны.

22 июня 2019 года в Кемеровском муниципальном районе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Состоялось 34 мероприятия, в которых приняли участие 1050 человек.

Во всех сельских поселениях района была проведена акция «Свеча памяти». В 04.00 утра жители зажгли свечи у мемориалов в память о погибших воинах. Никто из тех, кто пал смертью храбрых на поле боя, кто отдал жизнь за свою Родину, не должен остаться забытым. 

В семи учреждениях культуры были организованы просмотры фильма «Белорусский вокзал» в рамках Всероссийской акции «Великое кино Великой страны».

В течение дня повсеместно к памятникам воинам-освободителям было организовано возложение венков и цветов, в храмах прошли панихиды, а над их куполами звучал колокольный звон, как вечное напоминание новым поколениям о Бессмертном полке, ушедшем в небо в образе журавлей из трогательной песни Яна Френкеля. Песни о войне, трогающие за душу, звучали 22 июня на улицах и площадях большинства поселений района. Работники клубов, домов культуры, библиотек провели видео-презентации, беседы и встречи в литературных гостиных, где читали отечественную классику о войне. В библиотеках работали книжные выставки, проводились уроки мужества и истории, встречи с ветеранами и демонстрации документальных фильмов.

25.06.2019
Просмотров 263    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото


Новости ГТО