Версия для слабовидящих

Спорт

Спорту в Кемеровском муниципальном округе уделяют особое внимание. Результаты 2019-2020 гг. говорят о достойной работе спортивных учреждений ЗДЕСЬ

Количество занимающихся: ЦФК - 1792 человека, СШОР - 95 человек, КСШ - 543 человека

29 февраля 2020 г. в г. Кемерово завершился ставший уже традиционным Зимний фестиваль Всероссийскогофизкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения. В фестивале приняли участие 33 сборных команды из разных муниципальных территорий Кузбасса. Почти 200 человек встретились, чтобы проверить свои спортивные навыки в соревновательной борьбе. Наши спортсмены продемонстрировали очень высокий уровень подготовки и отличные результаты в своих возрастных ступенях в отдельных видах программы. По суммарному рейтингу всех испытаний в V ступени (16-17 лет) Кирилл Ащеулов стал вторым, Анастасия Анофрикова заняла третью строку рейтинга. А по итогам 2-х соревновательных дней в общекомандном зачете спортивной  программы, а также в конкурсе плакатов Кемеровский муниципальный округ занял третье место. Поздравляем участников с завершением фестиваля и отличными спортивными показателями!

14-15 марта 2020 года в г. Ленинск-Кузнецкий прошла VIII зимняя Спартакиада ветеранов спорта Кузбасса, под девизом: «Здоровье! Активность! Долголетие!», посвященная 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Кемеровский муниципальный округ представляли 22 спортсмена. В программу соревнований вошли такие виды спорта, как: лыжные гонки, лыжная эстафета, комбинированная зимняя эстафета, мини-футбол, дартс и соревнования по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Наши спортсмены показали достойные результаты во всех видах программ! Команда Кемеровском муниципального округа по итогам всех соревнований заняла 1 место! Напомним, что в 2019 году ветераны спорта Кемеровского муниципального округа также стали победителями в Спартакиаде. Поздравляем спортсменов с отличным результатом!

19 марта 2020 года на санно-бобслейной трассе в Сочи стартовал чемпионат России по санному спорту 2020 года. В соревнованиях приняли участие 37 спортсменов из 6 регионов - Москвы, Московской области, Пермского края, Ленинградской области, Кемеровской области, Красноярского края. В индивидуальных дисциплинах бронзовую медаль завоевал спортсмен СШОР по санному спорту Кемеровского муниципального округа Степан Федоров, показавший результат 1:43:852. В сумме двух заездов Степан уступил лидеру соревнований 0,710 секунды. В первом заезде спортсмен показал 4-ый результат, но во втором сумел обойти Максима Аравина, показавшего изначально лучший результат.

24 июня на центральной площади в г. Белово 75 спортсменов со всего Кузбасса установили рекорд России - в течение 1418 секунд они поднимали гири весом 24 кг. Суть рекорда: количество гиревиков равняется юбилею Великой Победы - 75 лет, гиревики должны были в количестве 75 человек поднять гири одновременно 1418 секунд каждый (сколько дней шла война). В зачёт шло непрерывное поднятие по времени, сумма подъёмов и тоннаж. Рекорд был занесён в книгу рекордов России. Частью этого достижения стала группа спортсменов Кемеровского муниципального округа!

8 августа 2020 года в «Парк Победы им. Жукова» г. Кемерово при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» состоялись Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов, 75 команд в трех возрастных категориях. Среди старших девушек победу одержали спортсменки МБФСУ «КСШ КМО». Красивая игра, слаженные действия команды и четкое выполнение установок тренера, позволили нашим девушкам достичь отличного результата. По итогам соревнований победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами министерства спорта Российской Федерации.

Успешно внедрен и реализовывается Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)  в Кемеровском муниципальном районе. С начала 2018 года ежеквартально проводится мониторинг работы в муниципальных образованиях Кемеровской области по реализации комплекса ГТО (рейтинг ГТО). Лучшим по качеству реализации комплекса ГТО в течение всего этого времени, а также по состоянию на конец третьего квартала 2020 года стал Кемеровский муниципальный округ (1 место рейтинга).

все результаты работы и достижения  учреждений спорта можно посмотреть здесь Результаты