Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Творческая встреча с писателем Горхом Вольдемаром Александровичем.

Творческая встреча с писателем Горхом Вольдемаром Александровичем.

6 ноября 2019 года в сельской библиотеке д. Усть — Хмелевка МБУ «ЦБС» состоялась творческая встреча с писателем Вольдемаром Александровичем Горхом, членом Союза российских писателей, членом Союза Кузбасских писателей, академиком Петровской академии наук и искусств, кандидатом сельскохозяйственных наук.
На этом мероприятии говорили о непростой судьбе советского народа в Великую Отечественную Войну, о тяготах, которые пережил наш Кемеровский район и о его становлении хозяйства в послевоенное время. Об этих событиях автор знает не понаслышке, поскольку он долгое время руководил сельхозпредприятиями нашего района. Военная тематика красной нитью проходит в творчестве Горха. Поэтому Волдемар Александрович познакомил присутствующих со своими стихами, а также ответил на вопросы школьников, которые впервые увидели настоящего писателя. Они спрашивали о творческом пути и как стать хорошим писателем. Кроме этого, состоялась оживленная дискуссия - участники и автор книг обсудили острые социальные проблемы, например, зависимость молодого поколения от интернета, использование иноязычных слов в русском языке.
В завершении мероприятия Горх подарил книгу «Сыны Отечества» в фонд библиотеки д. Усть-Хмелевка. Это произведение является экскурсом в историю России. Оно получило множество положительных отзывов от читателей, так как написано на основе подлинных исторических и архивных документов, свидетельств очевидцев. В свою очередь сотрудники библиотеки и школьники провели экскурсию и показали музей с экспонатами, которые подарили жители деревни.
11.11.2019
Просмотров 307    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО