Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
Яна Макеева и Анастасия Изюрова представили Кемеровский район на крупном волонтерском фестивале

Яна Макеева и Анастасия Изюрова представили Кемеровский район на крупном волонтерском фестивале

Добровольцы волонтерского отряда «Волонтеры Победы» Кемеровского муниципального района Яна Макеева и Анастасия Изюрова приняли участие во II областном фестивале добровольцев «Добро Кузбасса», который прошел на базе КемГУ 29 и 30 ноября 2019 г.
Участниками стали лидеры и активисты волонтёрских организаций и объединений Кузбасса.
Уже на открытии фестиваля сложилась атмосфера единства, вдохновения, искренности. Сразу подвели итоги участия волонтёров региона в федеральных и региональных добровольческих проектах и программах. Затем началась плотная программа фестиваля.
Участники приняли участие в областной акции «300 добрых дел Кузбассу". С удовольствием и любовью провели субботник в приютах для животных, в детских домах организовали игровую программу и научили ребятишек делать новогодние открытки, а также оказали адресную помощь нуждающимися – провели генеральную уборку в квартирах. Одним из мастер-классов был «Новогодний интерьер». Волонтеры под волшебные новогодние мелодии сделали праздничное убранство Юргинскому дому – интернату для детей с ограниченными возможностями.
Параллельно с акцией прошел круглый стол «Развитие добровольчества в Кузбассе». Почетным гостем стала председатель совета по вопросам попечительства в социальной сфере - Анна Евгеньевна Цивилева. Участники круглого стола – представители органа исполнительной власти Кемеровской области, некоммерческих общественных организаций и волонтерских движений.
На торжественном закрытии фестиваля почетным гостем стал начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области – Пятовский Антон Александрович. Он поздравил участников с наступающим днем добровольца России, наградил благодарственными письмами департамента полуфиналистов Всероссийского конкура «Доброволец России».
Для наших участниц это большая возможность увидеть работу других волонтерских организаций и поделиться своими идеями и достижениями.
04.12.2019
Просмотров 288    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО