Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
"Тюльберский городок" стал победителем федерального конкурса

"Тюльберский городок" стал победителем федерального конкурса

МБУ «ЭМЗ «Тюльберский городок» вошел в число победителей конкурса Министерства науки и высшего образования РФ на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан РФ.

В этом году сотрудники экомузея представили на конкурс проект молодежной археологической экспедиции "Сибирь - культурный слой". Проект предполагает проведение в Сибири уникальной по своему содержанию, практической значимости и формату молодежной археологической экспедиции, которая соберет на своих площадках не менее 80 участников из числа школьников и студентов, испытывающих интерес к археологии и проблемам сохранения культурно-исторического наследия Сибири в целом.

Участники проекта смогут познакомиться с деятельностью ведущих научных коллективов Сибири и пообщаться с ведущими учёными-археологами в неформальной обстановке. Также на примере раскопок г. Кемерово и поселения Верхотомское-1 увидят, что полевые работы могут проходить буквально в соседнем дворе, что это не обязательно далеко от дома. Во время экспедиционных выездов для участников экспедиций будут проведены лекции по археологии.

Напомним, что в прошлом году проект экомузея «Тюльберский городок» – Первая всероссийская полевая школа-экспедиция молодых этнографов и антропологов «Разговаривая с предками: современные сакральные практики у народов Сибири», также получал грантовую поддержку Минобрнауки РФ и был успешно реализован.

22.04.2020
Просмотров 211    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото


Новости ГТО