Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих

Новости

Все новости
«Инклюзивная студия вокала «Universal»

«Инклюзивная студия вокала «Universal»

С 2020 года на базе Дома культуры д. Береговая МБУ "ДК "Береговой" КМО" реализуется проект «Инклюзивная студия вокала «Universal», в рамках него ведётся работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудники Дома культуры проводят индивидуальные занятия вокалом с каждым учеником. В настоящее время занятия посещают два человека - Егор Кальсин (14 лет) и Николай Лямин (19 лет).

"Дети всегда с нетерпением и с большой радостью ждут занятий. Когда видишь радостные взгляды ребят - начинаешь по-настоящему верить в волшебство музыки. Раньше у нас не было опыта работы с «особыми» детьми. Но возникла такая необходимость и в данный момент мы занимаемся самообразованием.

Изучено множество литературы, опыт работы педагогов и психологов", - комментирует работу проекта директор Дома культуры - Анна Ефремова.Ни для кого не секрет, что круг общения таких детей сужен и замкнут. Посещения занятий помогают реализовать имеющиеся у них потенциальные возможности. У ребят большой прогресс, они не только проходят обучение, но уже выступают на местных праздниках. Для них это большой уверенный шаг вперед.На фото Николай Лямин

#кемеровскийокруг #береговая #инклюзия #проект #кузбасс #доступнаясреда

23.10.2021
Просмотров 642    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото


Новости ГТО